Le Syndicat

Le comité syndical du SMTU Pau Béarn Pyrénées

Bureau
Nicolas PATRIARCHE
Nicolas PATRIARCHE

Président

Jean-Paul BRIN
Jean-Paul BRIN

1er Vice-Président,
en charge du projet de Bus à Haut Niveau de Service (BHNS)

Jean-Claude BOURIAT
Jean-Claude BOURIAT

2ème Vice-Président,
en charge de la vie du réseau

Jean-Pierre MIMIAGUE
Jean-Pierre MIMIAGUE

3ème Vice-Président,
en charge de l’administration générale et des finances

Michel CAPERAN
Michel CAPERAN
Délégués titulaires
François BAYROU
(Pau )
Hamid BARARA
(Pau )
Pascal BONIFACE
(Pau )
Nejia BOUCHANNAFA
(Pau )
Michel CAPERAN
(Pau )
Thibault CHENEVIERE
(Pau )
Gilbert DANAN
(Pau )
Frédéric DAVAN
(Pau )
André DUCHATEAU
(Pau )
Françoise LESAGE
(Pau )
Véronique LIPSOS-SALLENAVE
(Pau )
Marie-Laure MESTELAN
(Pau )
Eric NORMANDIN
(Pau )
Jessica PENE
(Pau )
Jean-Louis PERES
(Pau )
Geneviève PEDEUTOUR
(Pau )
Jean-Michel DE PROYART
(Pau )
Pauline ROY
(Pau )
Patricia WOLFS
(Pau )
Didier LARRIEU
(Regroupement Laroin-Arbus )
Jacques LEROUX-MENESTREY
(Regroupement Meillon-Aressy )
Michèle LABAN-WINOGRAD
(Regroupement Artigueloutan-Sendets )
Francis PEES
(Regroupement Aubertin-Gan-Saint Faust )
Jacques LOCATELLI
(Regroupement Aussevielle-Siros )
Gilles TESSON
(Regroupement Beyrie en Béarn-Denguin )
Jean-Yves LALANNE
(Billère )
Arnaud JACOTTIN
(Billère )
André ARRIBES
(Bizanos )
Gwendoline ISAAC-LAVIGNE
(Regroupement Bosdarros-Gelos )
Jean CIESLAK
(Regroupement Bougarber-Uzein )
Annie HILD
(Idron )
Michel BERNOS
(Jurançon )
Francis CHAUVELIER
(Lescar )
Pascal FAURE
(Regroupement Artiguelouve-Poey-de-Lescar )
Jean-Michel BALEIX
(Lescar )
Jean-Claude BOURIAT
(Regroupement Lée-Ousse )
Florence THIEUX-MORA
(Lons )
Nicolas PATRIARCHE
(Lons )
Romain CERAC
(Regroupement Rontignon/Uzos )
Roger PEDEFOUS
(Mazères-Lezons )
Frédéric CLABE
(Serres-Castet )
Jean-Yves COURRÉGES
(Serres-Castet )
Jean-Pierre MIMIAGUE
(Serres-Castet )
Dino FORTE
(Morlàas )
Éliane LAPORTE-LIBSON
(Morlàas )
Frédéric GOMMY
(Montardon )
Rémy CUYALA-PROVENCE
(Navailles-Angos )
Francis CHAPOTHIN
(Sauvagnon )
Christiane SALABERT
(Serres-Morlàas )
Délégués suppléants
Bernard SOUDAR
(Regroupement Laroin-Arbus )
Patrick BURON
(Regroupement Meillon-Aressy )
Michel PLISSONNEAU
(Regroupement Artigueloutan-Sendets )
Jean MOURLANE
(Regroupement Aubertin-Gan-Saint Faust )
Jean-Pierre VOISINE
(Regroupement Aussevielle-Siros )
Philippe FAURE
(Regroupement Beyrie en Béarn-Denguin )
Véronique DEHOS
(Billère )
Gérard PARIS
(Bizanos )
Jean-Pierre LANNES
(Regroupement Bosdarros-Gelos )
Eric CASTET
(Regroupement Bougarber-Uzein )
Michel CAPDEBARTHE
(Lée )
Serge MALO
(Jurançon )
Gérard GUILLAUME
(Regroupement Lée/Ousse )
Jean-Marc DENAX
(Regroupement Artiguelouve-Poey-de-Lescar )
Jean-Marc ARBERET
(Lons )
Victor DUDRET
(Regroupement Rontignon/Uzos )
Josy POUEYTO
(Pau )
Eric SAUBATTE
(Pau )
Henri MOUNOU
(Serres-Castet )
Philippe DUVIGNAU
(Serres-Castet )
Cécile LANGINIER
(Serres-Castet )
Pierre COSTE
(Morlàas )
Robert DEMONTE
(Morlàas )
André POUBLAN
(Montardon )
Jeanine LAVIE-HOURCADE
(Navailles-Angos )
Jean-Pierre PEYS
(Sauvagnon )
Véronique COMBARLET
(Serres-Morlàas )